Выписка Листка временной нетрудоспособности

Порядок выдачи листка нетрудоспособности
С 01.07.2011г на территории РФ введен новый бланк листка нетрудоспособности, ориентированный на машинную обработку. Приказом МЗ и СР РФ от 29.06.11 № 624Н « Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности» определен порядок выдачи и оформления бланков листков нетрудоспособности.
Раздел 1. По уходу за больным ребенком.
1.1. Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из членов семьи ( опекуну), непосредственно осуществляющему уход.
1.2. Листок нетрудоспособности выдается по уходу:
1.2.1. за ребенком до 15 лет на срок до 15 календарных дней , свыше 15 дней по решению врачебной комиссии может быть продлен на все время болезни ребенка.На врачебную комиссию ребенка посылает врач.
1.2.2. за больным подростком свыше 15 лет ,получающим лечение в амбулаторно поликлинических условиях сроком до 3 дней , по решению врачебной комиссии может быть продлен до 7 дней.
1.3. При одновременно заболевании двух и более детей по уходу за ними выдается один листок нетрудоспособности.
1.4. При разновременном заболевании двух детей листок нетрудоспособности по уходу за другим ребенком выдается после закрытия первого документа без зачета дней , совпавших с днями освобождения от работы по первому листку нетрудоспособности .
1.5. При заболевании ребенка в период , не требующий освобождения матери от работы(очередной или дополнительный отпуск, отпуск по беременности и родам , отпуск без сохранения содержания, выходные или праздничные дни ), листок нетрудоспособности по уходу выдается со дня ,когда она должна приступить к работе, без учета дней от начала заболевания ребенка.
Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
-за хроническими больными в период ремиссии
-за здоровым ребенком
Листок нетрудоспособности при карантине:
При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет выдается на основании справки эпидемиолога лечебно-профилактического учреждения одному из работающих членов семьи на весь период карантина.
Врачебная комиссия по продлению листков нетрудоспособности ведет прием очно (с осмотром ребенка) и заочно (без осмотра ребенка).
Очно:
с 13:00 — 14:00
-понедельник
— среда
— пятница
Заочно в любой день недели по представлению лечащего врача.