Информация о проведении публичных встреч с населением

               Согласно плану-графику публичных встреч главным врачом КГБУЗ «ВДП №3» Нагибко С.Н. проведена встреча с населением по вопросу организации медицинской помощи на обслуживаемой территории по улучшению ее доступности и качества:

  1. 15 февраля 2018 года, 16:00 – г. Владивосток, ул. Анны Щетининой,38 конференц-зал
  2. Присутствовало 6 человек. Со стороны администрации КГБУЗ «ВДП №3» присутствовали:

           Нагибко С.Н. – главный врач КГБУЗ «ВДП №3»

           Гороховская В.В. – заведующая педиатрическим отделением

           Войтышина Н.В. – менеджер

     До сведения участников встречи доводилась информация:

 — планы по дальнейшему развитию, которое включает продолжение реализации проекта «Бережливая поликлиника», текущий ремонт внутренних помещений и создание максимально комфортных для маленьких пациентов и их родителей условий пребывания в ЛПУ. Для удобства пациентов планируется перенос регистратуры с первого этажа в цокольный, при этом переформатирование ее работу. Теперь это будут открытые стойки администраторов по типу ресепшн. Центральный вход сделаем свободным только для здоровых детей, а больные ребятишки будут заходить в поликлинику через специальный бокс с дежурным врачом.  Таким образом, мы исключим пересечение и контакты этих двух потоков.   Кроме того, в этом году проведем текущий ремонт внутренних помещений. Еще одно внедряемое ноу-хау – обеспечение комфортной внутренней маршрутизации наподобие корейских аэропортов. Так, совсем скоро приходящие в поликлинику жители района не будут тратить время на поиски нужного кабинета, отделения или лаборатории – быстро сориентироваться им помогут специальные указатели и стрелки на полу. 

  1. Присутствующими гражданами заданы вопросы:

Также на встрече присутствовала Вонигиева О.В. представитель СМО «Восточно-страховой альянс», которая поинтересовалась, почему в поликлинике возникли проблемы с приемом отоларинголога, и детей направляют в Краевую детскую больницу №1, где в связи с этим к профильному специалисту выстраиваются огромные очереди:

  — Дело в том, что с 12 по 21 февраля ЛОР-врач находится в рабочей командировке на детском автопоезде «Забота» — объяснила возникшие сложности Светлана Нагибко. – Важно, что мы приступили к реализации предложений, которые высказывались на первой публичной встрече. В частности, были пожелания, чтобы в поликлинике функционировала отдельная туалетная комната с поручнями и кушеткой для людей с ограниченными физическими возможностями. Эта проблема уже в стадии решения.  

 — Прозвучали пожелания и передвинуть публичные встречи с 16 часов на два часа вперед, т.к. многие в это время находятся на работе и лишаются возможности высказать свои замечания и предложения по оптимизации работы поликлиники. Главный врач учла все пожелания и следующее публичное мероприятие состоится в шесть часов вечера.

Информация о проведении публичных встреч с населением

                 Согласно плану-графику публичных встреч главным врачом КГБУЗ «ВДП №3» Нагибко С.Н. проведена встреча с населением по вопросу организации медицинской помощи на обслуживаемой территории по улучшению ее доступности и качества:

  1. 14 декабря 2017 года, 16:00 – г. Владивосток, ул. Анны Щетининой,38 конференц-зал
  2. Присутствовало 9 человек. Со стороны администрации КГБУЗ «ВДП №3» присутствовали:

Нагибко С.Н. – главный врач КГБУЗ «ВДП №3»

Гороховская В.В. – заведующая педиатрическим отделением

Киприн С.В. – инженер-программист

  1. До сведения участников встречи доводилась информация:

— о структуре поликлиники, видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС

— о начале реализации в КГБУЗ «ВДП №3» проекта «Бережливая поликлиника». Цель проекта — создание максимально комфортных условий работы поликлиник, снижение времени пребывания пациента в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу. В рамках проекта реализуются шесть блоков мероприятий, направленных на достижение установленных критериев эффективности проекта:

1) проведение капитального ремонта зданий в структурных подразделениях

2) организация Колл-центра на базе КГБУЗ «ВДП№3»

3) организация картохранилища, внедрение МИС БАРС

4) распределение входящего потока пациентов

5) организация работы в части доступности предварительной записи на прием в ежедневном режиме

6) организация работы отделения здорового ребенка (централизованное прохождение профилактических осмотров по приказу Министерства Здравоохранения РФ №1346н от 22.12.12

  1. Присутствующими гражданами заданы вопросы:

— об организации и порядке вызова врачей-специалистов на дом к ребенку-инвалиду, увеличение парковочных мест для детей-инвалидов, о возможности оснащения туалета для детей-инвалидов всем необходимым;

— о методах работы с жалобами и предложениями пациентов;

— о ремонте дорожного полотна, ведущего к зданию поликлиники;

— о рассмотрении вопроса по переносу регистратуры на цокольный этаж (при входе в поликлинику);

— о капитальном ремонте зданий структурных подразделений, расположенных по адресу: ул. Пр-кт 100-летия Владивостока, 143 и Гамарника,17

  1. По всем заданным вопросам главным врачом КГБУЗ «ВДП №3» Нагибко С.Н. даны разъяснения в доступной форме