Детская поликлиника №3 Владивостока продолжает прием заявлений от будущих выпускников школ для заключения договоров на целевое обучение по медицинским специальностям за счет средств федерального бюджета. 
За время школьных каникул здесь уже приняли десять заявлений на участие в конкурсе на целевые места. 
«Мы приняли десять заявлений от будущих целевиков – это ребята из разных школ и гимназий Владивостока. Очень приятно, что школьники подошли к этому делу осознанно: они определились с выбором профессии и собираются стать студентами нашего Тихоокеанского медицинского университета», - сообщила начальник отдела кадров ВДП №3 Елена Квачук.
Для ребят руководство Владивостокской детской поликлиники №3 проводит профориентационные встречи, Дни открытых дверей с экскурсиями по отделениям поликлиники, а представители отдела кадров встречаются с родителями выпускников на родительских собраниях. 
Напомним, что на 2022 учебный год Министерством здравоохранения Приморского края сформирована заявка на обучение в рамках целевого приема на 200 мест, в том числе: лечебное дело - 150, из них ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» - 120, ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» - 30; педиатрия - 50 мест в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет».

Этап отбора для направления граждан в образовательные организации, для участия в конкурсе на целевые места проводит медицинская организация.

     Выпускникам, претендующим на участие в конкурсе на целевые места,  необходимо собрать следующие документы:

- копии паспорта с отметкой о регистрации на территории Приморского края;
- выписки из табеля успеваемости за первое полугодие текущего года в образовательной организации среднего общего (профессионального) образования, заверенной данной организацией – для лиц, завершающих в текущем учебном году среднее общее (профессиональное) образование;
- копии аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование;
- характеристики из образовательной организации среднего общего (профессионального) образования;
- копий дипломов победителя (призера) олимпиад школьников по биологии, экологии, химии (при наличии);
- копий документов, подтверждающих профессиональную направленность на работу в отрасли здравоохранения: наличие среднего медицинского (фармацевтического) образования), работа в медицинских организациях, обучение в профильных классах, медико-биологической школе, учебных факультативных курсах по биологии, экологии, химии, участие в волонтерском движении (при наличии). 
      Для участия в конкурсе необходимо обратиться в отдел кадров «КГБУЗ Владивостокская детская поликлиника № 3» в 417 кабинет (понедельник-пятница с 9.00-17.00).   
тел. +7 962 333 40 60 Квачук Елена Сергеевна, начальник отдела кадров.